ОБЩЕСТВО

назад

Открытие учёных: обнародованы причины секрета сексуального влечения

Открытие учёных: обнародованы причины секрета сексуального влечения

Учёные сообщили о причинах, которые стимулируют у людей сексуальное влечение.

Недавняя публикация нейробиолога Эрика Хазелтайна в известном научном журнале Psychology Today приоткрыла завесу тайны сексуального влечения людей.

Оказалось, что у людей возникает желание заняться сексом с другим человеком в первую очередь из-за нескольких сигналов. Среди них есть симметрия лица и тела, на подсознательном уровне она расценивается как признак здоровья, т. е. наличие «хороших генов».

Также играет роль и запах. Эксперимент показал, что женщины неосознанно предпочитали футболки мужчин с наиболее симметричными чертами лица. Объясняется это тем, что мозг человека анализирует запах и может определить, болен ли потенциальный партнёр.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS