Отравившиеся в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести

Госпитализированные после отравления рыбными котлетами в Астрахани находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве уточнили, что среди пострадавших — четверо детей, младшему из них один год.
Роспотребнадзор приостановил работу рыбного цеха, где изготавливалась продукция. При этом магазин по-прежнему продолжает работать.
О массовом отравлении после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек скончался.
Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывают необходимую помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.
Специалисты областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.
Роспотребнадзор начал проверку сети ресторанов, где отравилась московская семья.