ОБЩЕСТВО

назад

Панихида по жертвам катастрофы Ту-154 в Новодевичьем монастыре

Панихида по жертвам катастрофы Ту-154 в Новодевичьем монастыре

Сегодня, на 40-й день гибели пилотов и пассажиров Ту-154, прошла панихида по погибшим над Черным морем. Служба прошла в Успенском соборе Новодевичьего монастыря в Москве.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий отслужил заупокойную службу памяти жертв трагедии. Панихиды в этот день пройдут также в других храмах Русской православной церкви, в том числе при участии военного духовенства. Так, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит литию по погибшим в Новоспасском монастыре Москвы.

Самолет Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море вскоре после дозаправки в Сочи утром 25 декабря. По данным военного ведомства, на борту находились 92 человека: восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военнослужащих, 64 сотрудника Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, двое федеральных госслужащих, девять представителей российских телевизионных компаний, основатель благотворительного фонда "Справедливая помощь", член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS