ОБЩЕСТВО

назад

Патриарх Кирилл возглавит детскую Божественную литургию в центре столицы

Патриарх Кирилл возглавит детскую Божественную литургию в центре столицы

В Богоявленском кафедральном соборе в Елохове сегодня состоялась детская Божественная литургия, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Особенность ее в том, что сопровождал богослужение сводный детский хор. По словам руководителя пресс-службы патриарха - священника Александра Волкова, эта необычная практика проводится раз в год – патриарх совершает литургию, на которой все песнопения исполняются детским хором.

В Елоховском соборе, где находятся мощи святителя Алексия - митрополита Московского и духовного отца Дмитрия Донского, о котором Церковь вспоминает 25 февраля, и состоялась торжественная литургия во главе с предстоятелем и с участием сводного детского хора.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS