ОБЩЕСТВО

назад

Педагоги столицы начали осваивать приемы оказания первой медицинской помощи

Педагоги столицы начали осваивать приемы оказания первой медицинской помощи

Департамент здравоохранения Москвы организовал специальный курс для столичных учителей в Боткинской больнице по оказанию первой медицинской помощи.

Опытные специалисты расскажут, что нужно делать при судорогах, травмах, ушибах, тепловом ударе, удушье. Учителя смогут на пациентах-роботах на практике отработать приемы оказания первой медицинской помощи.

Также, на курсах обучат учителей правильно  и максимально оперативно передать оператору скорой медицинской помощи нужную информацию о пострадавшем (что случилось, где  находится, состояние). В экстренных ситуациях педагоги должны правильно действовать до прибытия врачей.

В Департаменте здравоохранения сообщили, что курсы оказания первой медицинской помощи столичные педагоги могут проходить не только в Боткинской больнице, но и в других медицинских организациях.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS