80 лет Великой Победе!

Пентагон заявил, что США еще пытаются получить данные о целях вылазки ВСУ под Курском

Она подчеркнула, что по мнению Соединенных Штатов, Украина должна самостоятельно раскрыть цели своих военных операций. "Поэтому я дала бы им возможность самим объяснить свои цели и то, что они стремятся достичь в Курске", – приводит слова Сингх ТАСС.

С 6 августа продолжаются бои между ВСУ и противниками в Курской области, что привело к введению федерального режима Чрезвычайной ситуации в регионе. С 10 августа также действует режим контртеррористической операции (КТО) в Курской, Белгородской и Брянской областях.

По состоянию на 15 августа, общие потери ВСУ на курском направлении оцениваются в около 2 640 военных, 37 танков и 32 бронетранспортера. Однако США не имеют информации о том, как Россия отреагирует на атаку ВСУ в Курской области, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. Он также не смог ответить на вопрос о способности украинских военных, по мнению Вашингтона, сохранить контроль над оккупированными территориями региона. Минобороны РФ опубликовало видеозаписи допроса военнослужащих ВСУ, захваченных в плен в Курской области.