Первая пробежка в рамках проекта "Мой спортивный район" пройдет 3 мая

В рамках инициативы будет открыт клуб «Культура бега», встречи которого будут проходить с мая по октябрь каждые три недели по выходным — субботам или воскресеньям. Каждую тренировку будут сопровождать тренер и приглашённые специалисты в области спорта, питания и других смежных тем.
Участники преодолеют дистанцию в 5–6 километров в спокойном темпе, слушая тематические лекции экспертов. Так, первая пробежка пройдет по Лужнецкой набережной, где в роли эксперта выступит мастер спорта по лёгкой атлетике и участник чемпионата мира по кроссу Андрей Стрижаков. Вторая пробежка состоится 24 мая и пройдет по историческим местам Москвы под сопровождение экскурсовода Георгия Макеева. Третья тренировка, намеченная на 13 июня, пройдет вместе с нутрициологом Анастасией Жуковой.
Все пробежки бесплатные, однако для участия необходима предварительная регистрация. С начала весны 2024 года в рамках проекта «Мой спортивный район» уже прошло более 1,8 тысячи занятий, в которых приняли участие свыше 20 тысяч человек.
Ранее сообщалось об открытии новой игровой зоны на территории ВДНХ в Москве. Она располагается на площади Промышленности между павильонами № 57 «Россия – моя история» и № 58 «Музей славянской письменности "Слово"» и оснащена десятью теннисными столами и площадкой для бадминтона. Для посетителей также работает пункт проката спортивного инвентаря, включая ракетки, шарики и воланы.