ОБЩЕСТВО

назад

Первое издание «Аси» И.Тургенева представят на фестивале «Букинист»

Первое издание «Аси» И.Тургенева представят на фестивале «Букинист»
В центре Москвы продолжается фестиваль «Букинист», и в рамках планируется представить первое издание «Аси» Ивана Тургенева, модные журналы 1920-х гг. и 30-томник «Флора СССР».
Ознакомиться с множеством литературы можно в торговых шале площадок на Новом Арбате. Впереди еще выставка поистине раритетных изданий. Например, первое издание повести Ивана Тургенева «Ася», опубликованное в журнале «Современник» за январь 1858 год, брошюра библиографа и коллекционера Сергея Минцлова «Подделки старины. Памятка любителям и собирателям ее», вышедшая в 1915 году тиражом всего в 100 экземпляров. А полный комплект из 30 томов энциклопедии «Флора СССР» (1935-1964 годы) и вовсе почти невозможно встретить, сообщает АГН «Москва».

Фестиваль «Букинист» проходит в Москве в первый раз. Проводят его в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS