ОБЩЕСТВО

назад

По САО движется «Автобус»

По САО движется «Автобус»
ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве проводит в округе профилактическое мероприятие «Автобус». Его основные задачи – выявление, предупреждение и пресечение нарушений правил перевозки водителями пассажирского транспорта.
ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве проводит в округе профилактическое мероприятие «Автобус». Его основные задачи – выявление, предупреждение и пресечение нарушений правил перевозки водителями пассажирского транспорта. Также идёт проверка технического состояния транспорта, выпускаемого на линию. Те транспортные средства, в конструкцию которых внесены самочинные изменения, на трассу просто не выпускают. Пресекают сотрудники ГИБДД и деятельность нелицензированных перевозчиков. Действия в рамках рейда проходят с 10 по 13 февраля, а также с 16 по 17 и с 22 по 23 февраля.
Госавтоинспекция напоминает руководителям и должностным лицам транспортных предприятий, что они обязаны оснащать транспорт техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения, о режиме труда и отдыха водителей (тахографы). За управление пассажирским транспортом без технического средства контроля установлена административная ответственность.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS