ОБЩЕСТВО

назад

Почти 90 стран мира примут участие в акции «Георгиевская ленточка»

Почти 90 стран мира примут участие в акции «Георгиевская ленточка»

В этом году георгиевскую ленту из рук волонтеров в Москве получат только те, кто правильно ответит на вопросы об ее истории и появлении. К этой акции в 2017 году присоединится около 90 стран по всему миру.

Акция уже началась, она проходит с 24 апреля по 9 мая. Планируется, что большая часть ленточек будет роздана в странах СНГ: Молдавии, Белоруссии, Армении, Таджикистане, Киргизии, Узбекистане и Туркмении.
Что касается Европы, то там наиболее масштабно акция будет проходить в Сербии, Болгарии, Германии, Италии, Словакии и Греции. Также большой интерес к акции проявили во Вьетнаме, Иордании, Ливане, Турции, Израиле, Индии и Китае, сообщает РИА Новости.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS