ОБЩЕСТВО

назад

Поездки на общественном транспорте выдает «Активный гражданин»

Поездки на общественном транспорте выдает «Активный гражданин»
Сергей Собянин 4 апреля на оперативном совещании поручил создать систему поощрения граждан, участвующих в обсуждении городских проблем. С 21 мая в системе «Активный гражданин» появилась возможность накапливать баллы за участие в электронных референдумах.
Сергей Собянин 4 апреля на оперативном совещании поручил создать систему поощрения граждан, участвующих в обсуждении городских проблем. С 21 мая в системе «Активный гражданин» появилась возможность накапливать баллы за участие в электронных референдумах. Уже 300 тысяч москвичей пользуются этой возможностью. Самым большим спросом пользуются транспортные карты.  Пользователи сайта смогли заработать 5,5 тысяч поездок на общественном транспорте.  Как не странно, 60% пользователей системы - мужчины. По возрастному составу самая многочисленная группа - от 25 до 34 лет, их 49%. 18-24-летних – 26%, 35-45-летних – 17%. Самое активное участие принимают жители Южного округа столицы.  В будущем «Активный гражданин», возможно, приобретёт статус единой городской системы лояльности, в этом случае бонусные баллы будут начисляться не только за голосования, но и получение электронных услуг, снижение потребления воды или своевременную оплату штрафа.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS