Похолодание ожидается в столичном регионе в выходные

Об этом в интервью Агентству "Москва" сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, ожидаются похолодание и возможные заморозки.
«В субботу, согласно предварительным прогнозам, пройдет продолжительный дождь, а температура понизится: если в пятницу воздух прогреется до +14–16 градусов, то в субботу столбики термометров покажут всего +7–9», — отметил Шувалов.
Днем в воскресенье и понедельник, 20 апреля, температура продолжит снижаться и составит около +6–7 градусов. Ночью, особенно в области, вероятны заморозки.
Ранее сообщалось, что дожди будут идти в Москве всю неделю. Осадки ожидаются в ночь на среду, 15 апреля, а также местами днем. Температура воздуха поднимется до +13–15 градусов, в области — около +10–15. Единственным бездождливым днем станет четверг, 16 апреля.
Причиной ухудшения погоды в Москве стал каспийский циклон.