Похороны бывшего верховного лидера Ирана пройдут с 4 по 9 июля

Переписанный текст на русском:
Прощание и похороны бывшего верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи пройдут с 4 по 9 июля. Об этом сообщило государственное телевидение IRIB.
Уточняется, что церемония прощания состоится в тегеранской молельне имама Хомейни.
По данным радио, траурные мероприятия и похороны будут проходить в нескольких городах страны. Основная церемония захоронения запланирована в Тегеране на 6 июля. На следующий день траурные мероприятия продолжатся в городе Кум.
«9 июля — церемония похорон в священном Мешхеде и захоронение в мавзолее имама Резы», — говорится в сообщении.
Али Хаменеи погиб в результате одного из ударов после начала полномасштабной военной операции Израиля и США против Ирана.
Новым верховным лидером Ирана стал его сын Моджтаба Хаменеи. Позднее появились сообщения о его ранении. МИД Исламской Республики заявлял, что верховный лидер чувствует себя хорошо.
Позже СМИ сообщили, что он получил лёгкое ранение ноги. Журналисты также писали, что политик смог выжить благодаря тому, что вышел на улицу за несколько минут до того, как по его дому были выпущены ракеты.
В мае стало известно, что ранения Хаменеи практически зажили. В протокольной службе канцелярии верховного лидера тогда отметили, что поводов для беспокойства о его состоянии нет.