80 лет Великой Победе!

Похожее на певца Shaman чучело сожгли на Байкале после его поездки на озеро

Об этом в своем телеграм-канале сообщил общественный деятель Денис Букалов.
Активист подчеркнул, что акция не была направлена против артиста, а служила напоминанием о границах допустимого поведения. Он отметил, что для коренных народов и местных жителей Байкал — священное место.
«Это не место для хайпа, не фон для контента и не декорация для эпатажа», — добавил Букалов, подчеркнув, что самое глубокое озеро на планете требует уважительного отношения.
Общественник предположил, что таким перформансом россияне хотели предупредить о возможных трагедиях на Байкале, которые могут произойти из-за неуважительного поведения. В частности, речь идет о людях, погибших, принимая водоем за развлечение.
19 февраля артист опубликовал в соцсетях видео, где он облизывает лед Байкала. Певец опустился на колени и после этого заявил, что вода ему понравилась. В ролике он также передал «пламенный привет» своим поклонникам.