ОБЩЕСТВО

назад

Полицейские в Польше целые сутки издевались над девушкой из Украины

Полицейские в Польше целые сутки издевались над девушкой из Украины

Как оказалось, польские полицейские ведь себя вовсе не по-европейски, особенно с украинками.

Во многих странах Европы не сильно ждут украинцев, более того, довольно часто к ним открыто высказывают неприязнь. Особенно это видно по тем странам, которые сами не так давно стали частью ЕС. Речь идёт о Польше. Неоднократно уже там были выступления и даже митинги, призывающие не пускать в страну украинцев.

Недавний вопиющий случай говорит о том, что тенденция только усиливается. В польском городе Вроцлав полицейские арестовали 21-летнюю украинку якобы по подозрению в краже телефона (чего, кстати так и не доказали, а потом за телефон и вовсе забыли).

В итоге её без предъявления официальных объявлений двое суток держали за решёткой, не давали возможности позвонить родным, оскорбляли и даже два раза заставляли раздеваться, напоминая о том, что «украинцам тут не место». Теперь когда она на свободе

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS