ОБЩЕСТВО

назад

Полиция пресекла попытку мошенничества с жильём умершего, находящимся на Фестивальной

Полиция пресекла попытку мошенничества с жильём умершего, находящимся на Фестивальной
Всё началось с поступившего в дежурную часть УВД по САО заявления о попытке мошенничества с недвижимостью. Так полицейским стало известно, что некие злоумышленники по поддельным документам пытаются незаконно завладеть правом на квартиру умершего гражданина, стоимость которой составляет 10 миллионов рублей.
Всё началось с поступившего в дежурную часть УВД по САО заявления о попытке мошенничества с недвижимостью. Так полицейским стало известно, что некие злоумышленники по поддельным документам пытаются незаконно завладеть правом на квартиру умершего гражданина, стоимость которой составляет 10 миллионов рублей. 

Сама эта квартира располагалась в одном из домов по Фестивальной. Во время подачи документов сотрудники кадастровой службы решили дополнительно перепроверить обратившихся, после чего им было отказано.

В итоге сотрудниками ОЭБ и ПК УВД по САО был задержан один из подозреваемых. Им оказался прежде не судимый и нигде не работавший 50-летний москвич. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статьёй 159 УК РФ (мошенничество). Задержанный мошенник-неудачник находится под подпиской о невыезде. 
Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников этой афёры.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS