ОБЩЕСТВО

назад

Посольство Казахстана призвало граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

Посольство Казахстана призвало граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
Посольство Казахстана в Украине рекомендует гражданам покинуть Одесскую и Харьковскую области из соображений безопасности.

В сообщении, опубликованном в телеграм-канале дипломатического представительства, отмечается ухудшение обстановки и нестабильность в указанных регионах. Гражданам Казахстана предлагается использовать наземные маршруты через Польшу или Молдавию для покидания Украины, а затем воспользоваться коммерческими авиалиниями. Также напоминается, что для выезда через Польшу необходимо иметь шенгенскую визу. Посольство также призывает соблюдать воздушную тревогу и прятаться в укрытиях в случае ее объявления. На Украине сообщается о серьезных повреждениях энергетических объектов и взрывах, произошедших в различных городах, в том числе в Харькове. В городе произошло около 15 взрывов, сопровождающихся пожарами, и была зафиксирована угроза критической инфраструктуре.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS