Постоянный снежный покров сойдет в Москве к 4 апреля

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.
"За последние сутки сугробы в Москве на метеостанции ВДНХ уменьшились на 3 сантиметра и теперь составляют 8 сантиметров, что в 3 раза меньше. В Тушино также 8 сантиметров, в Балчуге – 2 сантиметра, в МГУ – 1 сантиметр", – поделился синоптик.
По его словам, в Московской области снег растаял в Дмитрове, Клину, Можайске, Павловском Посаде, Коломне, Серпухове и Кашире. Самый высокий снежный покров обнаружен в Михайловском и Ново-Иерусалиме, его толщина составляет 10 и 7 сантиметров соответственно.
Ранее стало известно, что 1 и 2 апреля в столичном регионе могут быть побиты температурные рекорды. По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, в Москве ожидается значительное потепление. Он отметил, что температура поднимется выше плюс 17 градусов.
Москвичам обещают аномальное потепление в ближайшее время.