Пострадавший при стрельбе в Мексике россиянин находится под наблюдением врачей

Об этом сообщила вице-консул РФ в Мексике Анастасия Крючкова.

«У него касательное ранение ноги чуть выше колена, жизненно важные органы не затронуты. В целом угрозы жизни нет, состояние стабильное», — приводит слова дипломата РИА Новости.

Пострадавшему назначено медикаментозное лечение с применением антибиотиков для предотвращения воспаления. Его супруга, находившаяся рядом во время инцидента, ранений не получила.

Крючкова уточнила, что стрельба произошла непосредственно на пирамиде Луны, на смотровой площадке, где находились посетители.

20 апреля неизвестный мужчина открыл беспорядочную стрельбу на территории пирамид Теотиуакан, после чего покончил с собой. В результате трагедии погибла гражданка Канады, несколько человек получили ранения, включая одного россиянина и двух граждан Колумбии.

Правоохранительные органы обнаружили на месте происшествия огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы. Президент Мексики Клаудия Шейнбаум поручила провести тщательное расследование и оказать поддержку пострадавшим.