ОБЩЕСТВО

назад

Правила забыли – и в больницу угодили

Правила забыли – и в больницу угодили
Сразу три ДТП с участием ребятишек произошло в САО предпраздничный день 20 февраля. При этом все три происшествия – на Флотской и Тимирязевской улицах и в Петровско-Разумовском проезде – случились по вине юных пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте.
Сразу три ДТП с участием ребятишек произошло в САО предпраздничный день 20 февраля. При этом все три происшествия – на Флотской и Тимирязевской улицах и в Петровско-Разумовском проезде – случились по вине юных пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. А на Тимирязевской восьмилетняя девочка нарушила правила вместе с мамой. И в результате… попала в больницу.
Уважаемые взрослые!
Не забывайте напоминать детям и подросткам об элементарных правилах дорожной безопасности:
– Взрослым и детям на улице нужно всегда крепко держаться за руку, даже если они находятся в нескольких метрах от проезжей части;
– Переходите дорогу лишь по пешеходным переходам либо на перекрёстках по линии тротуаров. Пользуясь одним и тем же маршрутом, выберите самое безопасное место для перехода – подземный или регулируемый пешеходный переход.
– Перед началом перехода необходимо остановиться на тротуаре (не ближе полуметра от края) и осмотреть проезжую часть.
– Не начинайте переход, если вы подошли к светофору, на котором уже горит разрешающий сигнал пешеходам. Помните: сигналы меняются через несколько секунд. Ребёнок должен привыкнуть к тому, что переход улицы следует начинать только после того, как на светофоре загорелся зелёный сигнал для пешехода.
– Никогда не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора. Если ребёнок сделает это с вами, он так же будет поступать и без вас.
Помните: все эти простые правила помогут сберечь жизни ребят!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS