ОБЩЕСТВО

назад

Праздничные мероприятия в День Победы в Москве

Праздничные мероприятия в День Победы в Москве

В честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне московский департамент культуры организует множество праздничных мероприятий в городе. Они будут проходить с утра и до позднего вечера.

На Театральной площади 9 мая для зрителей разыграют сцены из лучших спектаклей о Великой Отечественной войне. Столичные театры представят постановки, которые уже давно полюбились жителям и гостям столицы. Кроме того, вечером на площади состоится праздничный концерт с участием популярных исполнителей. Для удобства ветеранов оборудуют зоны отдыха. Мероприятия пройдут с 10:00 до 22:00.

Перед Храмом Христа Спасителя выступят артисты «Москонцерта», которые исполнят знаменитые музыкальные произведения о войне, причем в различной обработке. Кроме того, на этой же площадке выступят оркестр под руководством Павла Овсянникова, вокальная группа «Кватро» и другие артисты. Концерты также запланированы с 10:00 до 22:00.

На Пушкинской площади с 9:00 до 22:00 организуют киноконцерт, музыкальные номера и показ фильмов о Великой Отечественной войне. В конце вечера пройдет праздничный концерт.

Вход на все площадки свободный, отмечается на сайте информационного центра правительства Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS