ОБЩЕСТВО

назад

Праздник удмуртской культуры стартовал в столичном саду «Эрмитаж»

Праздник удмуртской культуры стартовал в столичном саду «Эрмитаж»

Национальный удмуртский праздник «Гербер» начался накануне в субботу в российской столице. Праздничные гуляния проходят в Москве в третий раз, в этом году площадкой стал сад «Эрмитаж».

Гости праздника смогут попробовать национальную удмуртскую кухню, смогут поучить язык, послушать песни, принять участие в национальных играх, поучиться на мастер-классах национальным видам мастерства и многое другое.

«Гербер» - главный удмуртский праздник, он посвящен земле. Считается, что чем ярче и интереснее проходит этот день, тем богаче будет урожай. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS