ОБЩЕСТВО

назад

Председатель управляющего совета 1409 В. Узун принял участие в работе ПМЭФ

Председатель управляющего совета 1409 В. Узун принял участие в работе ПМЭФ
Депутат Мосгордумы VI созыва, директор школы №1409 Ирина Ильичева сделала публикацию об участии председателя управляющего совета учреждения Владимира Узуна в работе ПМЭФ.
На своей странице в соцсети Ирина Викторовна написала: «Председатель управляющего совета 1409 Владимир Узун принял участие в работе ПМЭФ.
4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума прошла деловая сессия «Большая перемена: инвестируем в будущее». Ключевой темой стала модернизация образования и роль педагогов, учеников и их родителей в развитии российских школ.
В обсуждении приняли участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, председатель совета директоров ГК «Просвещение» Владимир Узун, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, эксперты, учителя и директора школ в регионах, и впервые – сами школьники.
Модератором сессии выступила заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец.
Министр Просвещения РФ Сергей Кравцов представил федеральный проект «ПроШкола», запущенный Группой компаний «Просвещение», госкорпорацией ВЭБ.РФ и Сбером, его куратором выступает Министерство просвещения РФ. Данная программа станет одной из ключевых Национального проекта «Образование» и поможет регионам строить новые школы в рамках госпрограммы по развитию образования.
«Я благодарю коллег из ВЭБ.РФ, Сбера и ГК «Просвещение» – мы смогли совместно реализовать беспрецедентный проект по строительству новых школ, который позволит построить 1 300 школ до 2024 года, о которых говорил президент в своем послании, для более миллиона наших школьников», – добавил Сергей Кравцов.
Подробнее о проекте, а также о том, какую роль играет поддержка компаний в системе образования, рассказал председатель совета директоров ГК «Просвещение» Владимир Узун:
«За 90 лет мы накопили значительный объем образовательного и научного контента. Сегодня мы готовы разделить с учителями и родителями ответственность за выявление потенциала и успех детей, а не просто быть поставщиком образовательных товаров и услуг. Сейчас для нас одним из ключевых вопросов является строительство и оснащение школ. К этой работе мы пригласили наших партнеров, объединившись с экспертными командами ВЭБ.РФ, Сбера и РФПИ. Уверен, что дети смогут получить действительно современное, качественное, самое лучшее образование».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS