ОБЩЕСТВО

назад

При раскопках в центре столицы обнаружили храм XVI века

При раскопках в центре столицы обнаружили храм XVI века

Во время работ по реконструкции Биржевой площади в центре Москвы были обнаружены стены храма XVI века, остатки деревянного строения и множество других артефактов. В настоящее время на месте ведутся археологические работы.

Работа археологов в центре Москвы продлена на месяц. Специалисты предполагают, что на этом месте ранее могло находиться оружейное и ювелирное производство. По информации «РИА Новости», археологи нашли плавильные инструменты, нательные кресты с заготовками под отверстие для цепочки, заготовку для перстня из сердолика, а также фрагменты оружия с сохранившимися резными деревянными частями. Самые древние находки датируются второй половиной XII века.

«Известия» ранее писали, что артефакты, найденные в ходе проведения работ по благоустройству в рамках программы «Моя улица», покажут москвичам, а также гостям столицы. Выставка откроется в День археолога 15 августа. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS