ОБЩЕСТВО

назад

Производство высокотехнологичной продукции в Москве увеличилось в 4 раза

Производство высокотехнологичной продукции в Москве увеличилось в 4 раза
Переписанный текст: В январе 2024 года производство электроники и оптических изделий в Москве увеличилось на 296% по сравнению с январем 2023 года, сообщил заместитель мэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Он отметил, что в столице производятся полупроводниковые приборы, RFID-продукция, чипы, электронные схемы, платы, коммуникационное оборудование и другие изделия. Более 370 компаний в Москве занимаются выпуском компьютеров и электроники, на которых трудятся более 30 тысяч человек. Объем отгрузки увеличился более чем в 1,5 раза, в основном за счет роста отгруженного коммуникационного оборудования и бытовой электроники. Москва предоставляет более 20 мер поддержки для развития суверенитета в высокотехнологичных отраслях. Компания ISBC в 2023 году выпустила более 250 тысяч школьных смарт-карт, RFID-брелоков, попсокетов и браслетов для российских школ. Школьные карты ISBC используются в 25 регионах России и применяются в качестве пропусков в образовательные учреждения, для оплаты питания и привязки проездных билетов. Кроме того, легкая промышленность в Москве продемонстрировала рост производства и новые разработки, с объемом выпускаемой одежды, выросшим на 254,6% по итогам 2023 года по сравнению с 2022 годом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS