ОБЩЕСТВО

назад

Прокуратура начала проверку после загрязнения реки Сходни на северо-западе столицы

Прокуратура начала проверку после загрязнения реки Сходни на северо-западе столицы
Межрайонная прокуратура по охране окружающей среды в Москве проводит проверку после выявления загрязнения на поверхности реки Сходни на северо-западе города.

Об этом сообщает телеграм-канал прокуратуры столицы. Инцидент произошел возле дома №32 по улице Василия Петушкова в районе Южное Тушино, сообщили в пресс-службе. В настоящее время специалисты уже устраняют загрязнение. Проведены взятие проб воды и осмотр возможных источников негативного воздействия. "По результатам проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям ответственных лиц в соблюдении требований законодательства об охране окружающей среды, и при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования", – сообщили в прокуратуре. Ранее сообщалось о выявлении пятна на поверхности Москвы-реки в районе Бережковской набережной. По данному факту также начата проверка, и специалисты приступили к ликвидации последствий загрязнения. Заммэр по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что в Москве усилен контроль качества воды в связи с предстоящим весенним половодьем. В частности, специалисты увеличили количество контрольных точек в устьях малых рек и притоках для отбора проб.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS