ОБЩЕСТВО

назад

Протестующие против цензуры на YouTube были задержаны в Москве

Протестующие против цензуры на YouTube были задержаны в Москве

Митингующие собрались около здания офиса Google, расположенного в центре Москвы, на улице Балчуг. В ходе митинга сотрудниками полиции было задержано более двух десятков человек.

Как сообщает РБК, среди задержанных, четверо журналистов. По словам Александра Расторгуева, координатора движения «Артподготовка», задержанных обвиняют в том, что они мешали свободному проходу граждан.

По словам Расторгуева, митингующие не скандировали лозунгов и не разворачивали плакаты, а просто «собрались поговорить и выразить российскому YouTube протест.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS