ОБЩЕСТВО

назад

Психолог рассказала, как избавиться от страха публичных выступлений

Психолог рассказала, как избавиться от страха публичных выступлений
Информация от News.ru, ссылаясь на психолога Дарью Дугенцову, утверждает, что дыхательные практики могут помочь преодолеть страх перед публичными выступлениями, увеличить уверенность и снизить уровень тревоги.

Специалист рекомендует выполнение приема, включающего вдох каждые пять секунд, задержку дыхания и постепенное выдох. Она также отмечает, что консультации с профессионалом могут быстро помочь преодолеть страх перед выступлениями. Дугенцова советует также перечислять окружающие предметы для снятия волнения, что позволяет отвлечься от негативных мыслей. По мнению психолога, страх перед публичными выступлениями распространен среди россиян, в то время как жители США и Европы реже сталкиваются с этой проблемой. Это может быть связано с тем, что российские школьники часто подвергаются критике и порицаниям во время выступлений. Некоторые дети испытывают скованность и застенчивость из-за низкой самооценки, страха ошибиться и неуверенности в себе. Психолог Екатерина Игонина считает, что весна - отличное время для самоанализа и постановки целей. Важно начать с оценки того, что нужно улучшить, избегая самокритики и самоуничижения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS