ОБЩЕСТВО

назад

Психолог: низкая самооценка может помешать успешной выплате ипотеки

Психолог: низкая самооценка может помешать успешной выплате ипотеки
Далеко не каждый человек, имеющий стабильный доход, способ справиться с ипотекой – ему может помешать психологический фактор. Психолог и  руководитель АН «Тригергрупп» Алена Продай рассказала в интервью для сайта МетрПрайс.ру, каким типам людей легче выплачивать жилищный кредит, а какие будут испытывать с ним серьёзные трудности.

Далеко не каждый человек, имеющий стабильный доход, способ справиться с ипотекой – ему может помешать психологический фактор. Психолог и  руководитель АН «Тригергрупп» Алена Продай рассказала в интервью для сайта МетрПрайс.ру, каким типам людей легче выплачивать жилищный кредит, а какие будут испытывать с ним серьёзные трудности.

Эксперт обрисовала средний психологический портрёт современного ипотечного заёмщика: это  социально активный человек от 30 до 45 лет, склонный рисковать, готовый принимать на себя ответственность. «Потенциальный заемщик должен быть гибким, готовым к изменениям, стрессоустойчивым, уверенным в завтрашнем дне за счет стабильности своего финансового положения», – говорит Продай. Однако возраст здесь – далеко не главное, и высокие шансы на успешное погашение кредита имеют и молодые амбициозные люди «с юношеским максимализмом и без опыта экстремальных переживаний», уточнила эксперт.

А вот тем, кто сомневается в себе и обладает заниженной самооценкой, ипотечный кредит может оказаться не по силам. Тяжело придётся и тем заёмщикам, которые не смогут заручиться поддержкой семьи. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS