ОБЩЕСТВО

назад

Птенец редкого вида появился на свет в Московском зоопарке

Птенец редкого вида появился на свет в Московском зоопарке
В Московском зоопарке появился на свет птенец редкого вида. Это малыш сероспинного трубача.
В ноябре 2018 года в зоопарк из Южной Америки привезли пару представителей этого редкого вида, которые теперь стали родителями.

Как сообщают специалисты, популяция этих птиц сокращается по причине того, что сероспинные трубачи не всегда сходятся друг с другом. Орнитологам бывает трудно сформировать подходящую пару, ведь птицы восприимчивы к внешним раздражителям и стрессам.

На портале газеты «На Пресне» также сообщается, что в Московском зоопарке в последний раз можно было наблюдать представителей вида сероспинных трубачей полвека назад.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS