ОБЩЕСТВО

назад

Путешествие на Остров Здоровья

Путешествие на Остров Здоровья
Вчера в детской библиотеке № 45 (ул. Лавочкина, д. 16, корп. 2) прошла игра-викторина «На Острове Здоровья», посвящённая здоровому образу жизни.
Вчера в детской библиотеке № 45 (ул. Лавочкина, д. 16, корп. 2) прошла игра-викторина «На Острове Здоровья», посвящённая здоровому образу жизни.
Ребята не только играли и отвечали на вопросы, но и узнали много интересного из мнений и суждений учёных. К примеру, о том, что, по мнению великого русского физиолога И. И. Мечникова, человек может жить 120-150 лет. Но не живёт. Причин много – тут и наше неправильное нерегулярное питание, и нервные потрясения, и несоблюдение режима дня, и злоупотребление спиртным… Часть этих причин зависит от нас. От нашей силы воли (или, наоборот, от нашего безволия?)
По словам работников библиотеки, одна из целей игры-путешествия – пробудить в ребятах мысли о личной ответственности за собственное здоровье. Возможно, после игры кто-то из ребят-участников впервые всерьёз задумался об этом.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS