Работа склада Wildberries в Екатеринбурге приостановлена

Работа логистического центра Wildberries в Екатеринбурге временно приостановлена, сообщили в пресс-службе компании.

Там уточнили, что склад не получил повреждений: в логистическом центре была проведена плановая эвакуация. В ближайшее время объект возобновит работу в обычном режиме.

Ранее ВСУ атаковали логистические центры Wildberries в нескольких российских городах. В ночь на 18 июля дроны ударили по складам компании в подмосковной Электростали и в Котовске Тамбовской области.

Вторая волна атак произошла в ночь на 22 июля. Тогда под удар попали склады в Краснодаре и Невинномысске Ставропольского края, на объектах начался пожар.

В ночь на 24 июля загорелся склад Wildberries в деревне Новосаратовке Ленинградской области. Кроме того, была приостановлена работа логистических центров в Шушарах и Уткиной Заводи в Санкт-Петербурге.

Глава компании Татьяна Ким назвала эти атаки на логистические центры актом международного терроризма. Она также подчеркнула, что Wildberries делает все необходимое для обеспечения безопасности сотрудников.

Wildberries начал первые выплаты пострадавшим продавцам после атаки на свои склады.