Радиоперехваты МО РФ вскрыли катастрофическую ситуацию ВСУ под Купянском

Об этом сообщило российское оборонное ведомство.
Стало известно, что украинские солдаты терпят серьёзные потери из-за обморожений и переохлаждения: бойцы вынуждены ночевать в окопах под открытым небом и в неотапливаемых блиндажах, стоя по колено в грязи. Горячее питание отсутствует, а попытки развести костёр грозят обнаружением и атаками российских беспилотников.
«Чередование дождей и морозов превратило условия для солдат ВСУ в настоящий ледяной ад», — отметили в Минобороны.
Ранее сообщалось, что все районы Купянска находятся под контролем российских войск, несмотря на безуспешные попытки украинских сил прорваться в город.
Кроме того, в конце января 2026 года российские войска установили контроль над населённым пунктом Купянск-Узловой и блокировали участок местности размером 4 на 6 километров, где находились подразделения ВСУ.