ОБЩЕСТВО

назад

Распахнул «Онежский» двери

Распахнул «Онежский» двери
В праздничные дни после реконструкции торжественно открылся ДК «Онежский». Гости «Онежского» получили возможность поучаствовать в мастер-классах и подвижных играх, увидеть достижения современной науки и послушать концерт «Весенний бриз».
Обновление «Онежского» началось в середине прошлого года в рамках программы столичного Департамента культуры.
В праздничные дни после реконструкции торжественно открылся ДК «Онежский». Гости «Онежского» получили возможность поучаствовать в мастер-классах и подвижных играх, увидеть достижения современной науки и послушать концерт «Весенний бриз». Обновление «Онежского» началось в середине прошлого года в рамках программы столичного Департамента культуры. Теперь обычное здание выглядит как настоящий дворец. Но ремонт стал хоть и важной, однако далеко не главной переменой: изменился и сам формат жизни центра. В День открытых дверей всех посетителей ждала яркая и насыщенная программа. В фойе на столиках располагались книжки, вязаные вещи, необычные подарки, куклы, заколки – словом, разные сувениры. Всё это было придумано и создано молодыми мамами-дизайнерами, принявшими участие в весенней ярмарке «Мама-фест». На первом этаже было множество настольных игр, пользовавшихся популярностью не только у детей, но и их родителей. Для гостей работали и многочисленные мастер-классы. А театрально-игровая студия «Живые картины» развлекала народ танцами и хороводами, а также предлагала всей семье изобразить известные полотна великих художников. На втором этаже находились отделения научно-технической лаборатории, где гостей ждал сюрприз: на их глазах сотрудники Политехнического музея показывали изготовление вещей с помощью 3D-принтеров. Также они устроили презентацию с участием роботов, доказав, что сцены из фильмов про будущее гораздо реалистичней, чем многие думают. Для самых юных гостей в зале центра был показан спектакль «Братец Кролик, Братец Лис». В течение дня действовали фото-медиа проект «Антропология» и зона буккросинга. Финальным аккордом Дня открытых дверей стал концерт «Весенний бриз». По словам руководства «Онежского», в тот день от гостей праздника не было услышано ни одного негативного отзыва.

_MG_7112.jpg

_MG_7108.jpg

_MG_7107.jpg

_MG_7106.jpg

_MG_7104.jpg

_MG_7103.jpg

_MG_7017.jpg

_MG_7014.jpg

_MG_7012.jpg

_MG_6999.jpg

_MG_6995.jpg

_MG_6989.jpg

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS