ОБЩЕСТВО

назад

Раз «фирма» – работай по-фирменному!

Раз «фирма» – работай по-фирменному!
Когда фирма нарушает трудовое законодательство, в дело может вмешаться прокуратура. Недавно Головинской межрайонной прокуратурой г. Москвы были рассмотрены обращения гражданок Т. М. Благушкиной и А. Г. Ворониной, а также гражданина Г. Б. Ульянова о нарушении трудового законодательства со стороны ООО «Контент Мастер».
Когда фирма нарушает трудовое законодательство, в дело может вмешаться прокуратура. Недавно Головинской межрайонной прокуратурой
г. Москвы были рассмотрены обращения гражданок Т. М. Благушкиной и А. Г. Ворониной, а также гражданина Г. Б. Ульянова о нарушении трудового законодательства со стороны ООО «Контент Мастер».
В ходе проведенной проверки было установлено, что в нарушение требований статьи 136 Трудового Кодекса РФ всем этим работникам была несвоевременно выплачена заработная плата. Кроме того, в нарушение статьи 140 Трудового Кодекса РФ в день расторжения трудового договора с ними не был произведён окончательный расчёт.
К счастью, бывшие работники оказались людьми грамотными – и обратились в прокуратуру. В итоге в связи с выявленными нарушениями в Головинский районный суд г. Москвы в интересах гражданок Т. М. Благушкиной и А. Г. Ворониной, а также гражданина Г. Б. Ульянова были направлены исковые заявления о взыскании заработной платы и компенсации за задержку выплаты зарплаты с ООО «Контент Мастер». Наплевавшую на закон фирму заставят этот закон уважать. И это правильно!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS