Ребенок скончался в Приморье после нападения домашней собаки

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Приморского края.
Сообщение о нападении поступило врачам Пограничной центральной районной больницы днем 1 июня. По данным медиков, 1,5-летний мальчик находился во дворе частного дома вместе со старшей сестрой и тронул миску с едой домашней сторожевой овчарки.
Прибывшие на место медики провели реанимационные мероприятия, однако спустя некоторое время была констатирована смерть ребенка. Родителям мальчика сейчас оказывают психологическую помощь.
После трагедии региональная прокуратура начала проверку, в ходе которой установят все обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что ребенок умер от укуса собаки, принадлежащей семье. В связи с этим ведомство признало законным возбуждение уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности.
«В ходе проверки будет дана принципиальная оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, условиям жизни и воспитания ребенка, а также соблюдению законными представителями требований законодательства», — говорится в сообщении.
Ранее во Владивостоке три добермана напали на молодую женщину. Она гуляла со своим цвергпинчером и разговаривала по телефону с матерью, когда к ней подбежали собаки. Доберманы были без поводков и намордников. У пострадавшей осталась рваная рана на ноге.