"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Ритейлеры поддержали идею введения продовольственных карт для бедных

Ритейлеры поддержали идею введения продовольственных карт для бедных

Минпромторг уже в этом году выпустит продуктовые карты для бедных слоев населения. Крупнейшие ритейлеры X5 Retail Group и группа компаний "Дикси" присоединятся к государственной программе поддержки. 

Продуктовые карты для нуждающихся слоев населения должны появиться уже в 2017 году. Министерство выпустит карты совместно с оператором национальной платежной системы "Мир".

Продуктовую поддержку от государства смогут получить самые бедные слои населения, чей доход не превышает прожиточного минимума (в конце прошлого года в целом по России он составлял 9 889 рублей). На карту ежемесячно будут перечисляться средства, которые можно потратить на покупку отечественных продуктов питания. Примечательно, если средства не израсходовать до конца расчетного месяца – они сгорят.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS