"Роскосмос" опубликовал снимок планеты из космоса в честь Дня Земли

Фото, сделанное с помощью спутника "Электро-Л" № 5, размещено в официальном телеграм-канале госкорпорации.
В сообщении подчёркивается, что международный День Земли направлен на привлечение внимания людей к экологическим проблемам и объединение усилий в сохранении природы.
Ранее учёные заявили, что численность населения Земли превысила предел, который планета способна устойчиво поддерживать при нынешнем уровне потребления ресурсов. Они предупредили, что чрезмерная нагрузка на природные системы может спровоцировать рост глобальной нестабильности.
По данным исследователей, чтобы избежать истощения ресурсов, численность населения должна составлять около 2,5 миллиарда человек, тогда как сейчас она превышает 8 миллиардов.