80 лет Великой Победе!

Россия аннулировала 7,3 тыс разрешений на работу из-за незнания языка в этом году

Об этом сообщил заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Александр Гребенкин в интервью "Российской газете".
Он подчеркнул, что уровень владения русским языком, а также знание истории и основ законодательства РФ зависят от цели пребывания иностранца в стране.
По словам Гребенкина, количество аннулированных разрешений выросло на 57% по сравнению с прошлым годом.
Ранее власти Ханты-Мансийского автономного округа расширили перечень отраслей, в которых мигрантам запрещено работать. Новые ограничения дополнят существующий список из 22 сфер и вступят в силу с 1 января 2026 года.
Кроме того, в ноябре сотрудники МВД и ФСБ выявили свыше 128 тысяч нарушений миграционного законодательства, включая более 100 тысяч случаев нарушения правил въезда, выезда и пребывания в России. За этот период было принято свыше 19 тысяч решений о выдворении и депортации иностранных граждан.