Россиянам назвали основное преимущество возможной соцплатформы на базе "Госуслуг"

Об этом телеканалу «360» рассказал главный разработчик сайта Kremlin.ru Артём Геллер.

«Там не будет в такой значительной степени, как в других социальных сетях, ботов, мошенников и так далее. Это очень важная часть», — отметил эксперт.

По мнению Геллера, отдельное приложение, опирающееся на верифицированную базу «Госуслуг», могло бы пользоваться спросом у россиян.

Ранее сообщалось, что «Госуслуги» могут превратиться в полноценную соцсеть с лентой и сообществами. В правительстве РФ начали обсуждать планы развития сервиса до 2035 года. Кроме того, в портал могут добавить агрегатор мероприятий.

В свою очередь, управляющий партнёр агентства «Социальные сети» Денис Терехов предположил, что «Госуслуги» могут сделать соцсетью, чтобы объединить на одной платформе различные сервисы. По его мнению, эта инициатива связана с развитием платформенной экономики.

Минцифры поддержало идею уведомлять о новых законах на портале «Госуслуги».