"Эхо Москвы".

 

"/>

ОБЩЕСТВО

назад

РПЦ считает, что программа реновации направлена на заботу о жителях столицы

РПЦ считает, что программа реновации направлена на заботу о жителях столицы

В поддержку московской программы реновации высказался глава отдела по внешним церковным связям церкви митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы".

 

По мнению представителя православной церкви, столичные власти заботятся о безопасности людей, предоставляя им выгодные условия при переселении.

На минувшей неделе патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожаловался, что в условиях плотной городской застройки многие выделенные под строительство храмов участки имеют "весьма ограниченную территорию". В связи с этим он попросил мэрию увеличить площадь выделяемых под храмы земель до 0,7 гектара.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS