ОБЩЕСТВО

назад

С 26 июля в столичном метро начнут продавать благотворительные проездные

С 26 июля в столичном метро начнут продавать благотворительные проездные

Благотворительные проездные с QR-кодом для помощи детям начнут продавать в метро с 26 июля, сообщает пресс-служба Российского Красного Креста.

Российский Красный Крест и Международный фонд поддержки научно-исследовательских изысканий и содействия деятельности в области продления жизни «Жизнь» запускают благотворительный проект по оказанию помощи детям, при поддержке департамента транспорта города Москвы и Московского метрополитена.

Мы объединили свои усилия в помощи российским детям, имеющим серьезные заболевания позвоночника, которые требуют оперативного лечения, а также помощи детям, нуждающимся в протезировании. Будет выпущено 450 тыс. проездных билетов в индивидуальном дизайне на 20 поездок и 150 тыс. на две. На билетах будет расположен QR-код, при сканировании которого с помощью телефона будет осуществляться переход на сайт Российского Красного Креста c информацией о детях. Там же будет размещена информация о том, как можно сделать online-пожертвование.

.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS