ОБЩЕСТВО

назад

С «Днём птиц», Москва и САО!

С «Днём птиц», Москва и САО!
Международный День птиц – экологический праздник, отмечаемый 1 апреля. В СССР его впервые отметили в 1927 году да и в России его вновь отмечают с 1994 года.
Международный День птиц – экологический праздник, отмечаемый 1 апреля. В СССР его впервые отметили в 1927 году да и в России его вновь отмечают с 1994 года.
В детских садах и школах САО прошли творческие и экологические занятия, посвящённые Дню птиц. Часть мероприятий в честь птичьего праздника была организована и проведена сотрудниками «Мосприроды». Ученики младших классов на этих мероприятиях узнали много нового из «птичьих» лекций, названных «Первые вестники весны», а также приняли участие в интерактивной игре «Юные знатоки птиц». Ребята не только вспомнили различные виды зимующих и перелётных птиц, но и узнали, какую помощь человек может оказывать пернатым. Школьники учились распознавать птиц по силуэту и пробовали рисовать их с закрытыми глазами, а ребята помладше на занятиях, проведённых в детских садах, собирали паззлы на «птичьи» темы и узнали, как устроено птичье перо.
«Птичьи» акции прошли весело, в дружелюбной обстановке, а ребята-участники мероприятий «Мосприроды» обрели ещё и памятные подарки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS