Сафонов вошел в стартовый состав "ПСЖ" на матч за Суперкубок УЕФА

Информация об этом опубликована на сайте турнира.

Встреча состоится в Австрии и начнется в 22:00 по московскому времени.

«ПСЖ» получил право сыграть в Суперкубке как победитель Лиги чемпионов, тогда как «Астон Вилла» выступит в качестве обладателя Лиги Европы.

В прошлом сезоне французский клуб впервые завоевал Суперкубок УЕФА, одержав победу над английским «Тоттенхэмом». Основное время матча завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказался «ПСЖ» — 4:3. Рекордсменом турнира остается мадридский «Реал», который выигрывал его шесть раз.

Ранее Сафонов стал двукратным чемпионом Франции, помогая команде в победном матче 29-го тура против «Ланса». Игра, прошедшая в Лансе, завершилась со счетом 2:0 в пользу «ПСЖ».

На 29-й минуте счет открыл Хвича Кварацхелия, а на 4-й добавленной минуте второго тайма итоговый результат установил Ибрагим Мбайе. После этой победы парижский клуб набрал 76 очков и за тур до конца сезона досрочно обеспечил себе чемпионский титул. Это чемпионство стало для «ПСЖ» 13-м в истории.

Сафонов стал первым россиянином, дважды выигравшим Лигу чемпионов по футболу.