ОБЩЕСТВО

назад

Самая популярная порода кошек у москвичей – мейн-кун

Самая популярная порода кошек у москвичей – мейн-кун

Как рассказала Агентству городских новостей «Москва» президент клуба любителей кошек «Москва», более половины москвичей, содержащих в своих домах кошек, являются владельцами породы мейн-кун.

Мода на эту породу началась приблизительно пять лет назад, сейчас эта тенденция идет на спад. В настоящее время жители столицы предпочитают короткошерстные породы кошек. Но сейчас в московских квартирах больше всего проживает мейн-кунов.

Их количество пока не сократится, они постепенно начнут вымещаться короткошерстными кошками, например, бенгалами.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS