ОБЩЕСТВО

назад

Сборная Португалии вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу

Сборная Португалии победила сборную Словении в серии пенальти и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Матч проходил во Франкфурте-на-Майне. В основное и дополнительное время ни одна из команд не смогла забить гол. В конце первого дополнительного тайма капитан сборной Португалии Криштиану Роналду не реализовал пенальти. После дополнительного времени португальцы одержали победу в серии пенальти со счетом 3:0. Ранее сборная Германии победила сборную Дании со счетом 2:0 в матче 1/8 финала. Голы забили Хаверц (с пенальти) и Мусиала. Криштиану Роналду установил рекорд по голевым передачам на чемпионате Европы в матче против Турции. Футбольный клуб "Зенит" завоевал все российские трофеи в сезоне 2023/24.