ОБЩЕСТВО

назад

Сбой в работе «Активного гражданина» московские власти объяснили вирусной атакой

Сбой в работе «Активного гражданина» московские власти объяснили вирусной атакой

Утром 15 мая, когда началось голосование за включение домов в программу реновации в Москве, был затруднен доступ к порталу «Активный гражданин». Об этом сообщил журналистам руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

Но, несмотря на хакерские атаки, система устояла и работает в штатном режиме. По словам чиновника, технический старт помог избежать повышенной нагрузки на серверы в первые часы работы. Примерно с 10:45 до 11:05 понедельника ресурс был недоступен.

Руководитель ведомства Артем Ермолаев предупреждал о возможных перегрузках сервиса из-за наплыва голосующих и призывал москвичей голосовать в течение месяца, а не в первые же дни запуска опроса. Голосование по программе реновации продлится до 15 июня. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS