ОБЩЕСТВО

назад

Сделано с любовью: древнюю игрушку нашли археологи в ЦАО

Сделано с любовью: древнюю игрушку нашли археологи в ЦАО
Древнюю игрушку - фарфоровую лошадку – нашли археологи во время строительства на Серебрянической набережной в центре Москвы.
Такая находка была сделана буквально на днях. Сейчас артефакт находится в мастерской, где археологи изучают его особенности. Это небольшая фарфоровая лошадка с тщательно прорисованными глазами, гривой, копытами и другими деталями. Т.е. с уверенностью можно сказать, что конце XIX – начале XX веков ее точно делал кто-то с любовью.

Всего с начала 2018 года было найдено около десяти уникальных игрушек, информирует пресс-служба Мосгорнаследия, уточняя, что они относятся к довольно редкой категории артефактов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS