ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин дал напутствие ИТАР-ТАСС в честь 110-летия

Сергей Собянин дал напутствие ИТАР-ТАСС в честь 110-летия
Мэр Москвы присутствовал на праздновании юбилея информационного телеграфного агентства России ТАСС, которому в этом году исполнилось 110 лет.
Мэр Москвы присутствовал на праздновании юбилея информационного телеграфного агентства России ТАСС, которому в этом году исполнилось 110 лет. «Надеюсь, что в современных, более сложных условиях информационной открытости и конкурентности коллектив будет всегда занимать значимое место в информационном пространстве не только России, но и всего мира. Я поздравляю коллектив, поздравляю ветеранов ИТАР-ТАСС, которые вместе со страной прошли весь прошлый век, все события текущего века. Желаю им успехов, профессиональной удачи и известности во всем мире», - говорит Сергей Собянин. ИТАР-ТАСС было создано в царской России 1 сентября 1904 года. Тогда его название было «Санкт-Петербургское телеграфное агентство (СПТА)». После, в СССР оно было переименовано в «Телеграфное агентство Советского Союза (ТАСС)». И только в 1992 году, после распада Советского Союза, агентство было переименовано в известное всем «Информационное телеграфное агентство России», при этом аббревиатура ТАСС была сохранена в силу ее известности.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS