ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин: «Надо предпринять все меры для того, чтобы поддержать бизнес»

Сергей Собянин: «Надо предпринять все меры для того, чтобы поддержать бизнес»
Столичный мэр обещал в 2015 году всестороннюю поддержку московскому бизнесу. Она предусмотрена и антикризисным планом мэрии.
Столичный мэр обещал в 2015 году всестороннюю поддержку московскому бизнесу. Она предусмотрена и антикризисным планом мэрии.
В числе мер, способных помочь бизнесу, запланированы введение льгот и рассрочек по арендным платежам за землю (в т. ч. при осуществлении нового строительства либо реконструкции) плюс создание механизмов субсидирования расходов на выплату процентов по кредитам. Этим механизмом смогут воспользоваться малые и средние предприятия и предприятия реального сектора экономики.
Напомним: проект антикризисного плана Правительства Москвы прошёл обсуждение с представителями столичного предпринимательского сообщества («Опора России», Московская торгово-промышленная палата, Клуб инвесторов и т. д.). От бизнесменов поступило порядка 100 различных предложений –  80% их учли при разработке плана.
В ближайшие три года расходы городского бюджета на поддержание деловой активности и создание благоприятного инвестиционного климата в столице составят порядка 170 миллиардов рублей.
Для выполнения плана в кратчайший срок примут новые нормативные акты Правительства Москвы, а также подготовят проекты городских законов и предложения по изменению федерального законодательства.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS